Атакуют спамеры

Ответить
Bonus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.08.2011
Всем привет! У меня случилась беда. Адолели спамеры. Форум PHPB3.0.8. Защита стоит от спама стандартная - регистрация с введением символов с картинки (типо ре каптчи), отправка на е-маел учетной записи для подтверждения, на 1 почтовый аккаунт запрет нескольких ников. Что делать уже незнаю, обходят все это и делают спам на форуме. Причем это делается уже 6 день круглосуточно. Поставил подтверждение админом зарегеных пользователей, помогло, осидают в ожидание на почте у меня. Но это не дело в ручную все делать, заглядывать. Какие еще способы есть кто знает и поможет?

Sparrow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.08.2011
Зделай не типо Ре-капчи, а её саму, попробуй. Ну, или подтверждение вопросом (как на данном форуме).

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01.01.2010
По больше вопросов при регистрации.
И если боты бот по 100 сообщений в минуту добавляют, то интервал между сообщение ставить мин 5-6.
Кто не работает - тот школота©

Woin
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.12.2009
Ну как видишь на этом форуме я придумал список вопросов. Т.е.например напишите
триста цифрами
Боты пока не рвутся. Если будут, то будем делать вопросы заранее с ошибками :D Либо чередовать каждую букву на заглавную. :)

Аватара пользователя
AgentSIB
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17.05.2010
Не обязательно рекаптчу ставить. У тебя шаблонная регистрация, достаточно добавить еще одно проверяемое поле и спам упадет на "нет". Тупо "на какой планете мы живем?" и даже не нужно проверять что там введено, главное должно быть значение больше равно 5 буквам)))
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora © Закон "Бритвы Оккама"

Bonus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.08.2011
Ребят спосибо всем проблема решена. У меня рек патчи не отображалась в не стандартном форуме решил проблему хоть и добовлял tpl но был баг в скриптах на оф сайте php помогли гуру)))

Ответить