Конференция JavaDay Воронеж 2011

Ответить
DataArt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2011
Воронеж – 1 ноября 2011 г. – Компания DataArt совместно с компанией Oracle 29 октября провела конференцию для Java-разработчиков JavaDay Воронеж 2011. Подобная конференция прошла впервые в Воронеже и собрала около 200 участников: Java-программистов и желающих ими стать, руководителей IT-компаний и IT-подразделений, студентов информационных технологий и преподавателей, всех, кому не безразличны Java-технологии.
Для Воронежа такая конференция стала уникальным событием, собрав не только высокопрофессиональных специалистов передовых информационных технологий, но и интересных докладчиков с авторскими презентациями на современные технологические темы. От компании Oracle из Петербурга выступили два спикера: Владимир Иванов с докладом «Диагностирование проблем и настройка GC в HotSpot JVM» и Сергей Гринев с презентациями «JavaFX 2.0 – разработка эффектных клиентских приложений на Java» и «JDK7: новые возможности Java». Александр Чистяков, ведущий специалист системных разработок из питерского офиса DataArt, представил доклад «Оптимизация производительности нагруженных веб-систем на Java». Дмитрий Малыханов, Java-эксперт DataArt, рассказал об оптимальном взаимодействим мобильных клиентов с RESTful API, а Денис Цыплаков, менеджер проектов DataArt, представил доклад «Какой фреймворк нам нужен для web».
Конференция прошла в неформальной обстановке, особенно понравилась участникам секция «Coffee Talk», в рамках которой они смогли задать вопросы докладчикам, обменяться опытом и обсудить подходы к разработке современного программного обеспечения и новейшие технологии Java, обменяться практическим опытом использования Java-технологий. На закрытии JavaDay Воронеж 2011 самые активные участники получили призы и подарки от организаторов конференции.
Воронеж неслучайно выбрали для проведения конференции: около пяти лет здесь успешно работает открытое техническое сообщество Java User Group Воронеж (JUG Воронеж), организованное инициативной группой разработчиков при поддержке DataArt. Первая встреча JUG Воронеж состоялась в феврале 2007 г., за прошедшее время сообщество провело множество различных встреч и семинаров, расширило свою аудиторию и заработало репутацию активного технологического сообщества.
«Мы были приятно удивлены, узнав, что в Воронеже создано и активно работает сообщество для Java-разработчиков. Компания Oracle рада найти соорганизаторов в лице компании DataArt для проведения большого мероприятия для поклонников современного программного обеспечения в новом для нас регионе», – прокомментировал Владимир Иванов, представитель Oracle.
«Мы надеемся, что эта конференция JavaDay станет отличным стартом для активного продвижения Java-технологий в Центрально-Черноземном регионе и поможет формированию IT-сообщества в Воронеже», – добавила Елена Федорова, директор по связям с общественностью DataArt в Воронеже.
Фотоотчет конференции JavaDay Воронеж 2011 можно посмотреть на http://www.flickr.com/photos/outsourcin ... 298555302/.

О DataArt
реклама удалена
Вложения
jug.png

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
тема не раскрыта.
разработчикам интересно посмотреть на сами доклады (ppt, видео и т.п.), а не на фото "как все было"

вторая часть сообщения вообще чистая реклама, запрещенная на ресурсе.
пока предупреждение.

DataArt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2011
Представляем вашему вниманию презентацию одного из интереснейших спикеров конференции Сергея Гринёва "Введение в JavaFX 2.0": prezi.com/r8hhd55nwmh9/javafx-20

Ответить