Открытие практикантских программ в DataArt-Воронеж

Ответить
DataArt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2011
В воронежском офисе прошло почти торжественное «Открытие практикантских программ», на которое пришло более 80 человек. Было замечено множество новых лиц, что нас очень порадовало. Угостившись плюшками и кофе, ребята переместились в зал, где их ждала команда менторов.

Миша Федоров рассказал о порядке проведения собеседований и о преимуществе практикантской программы. Андрей Беляев назвал необходимые и минимальные знания по Java. Андрей Якубенко сравнил российских и зарубежных кандидатов, предоставил интересную статистику разработчиков разных технологий в DataArt и задал пару занимательных вопросов с собеседований. Единственная участница, которая правильно ответила на вопрос о взвешивании шариков, получила ценный приз. Саша Шаров и Юра Хрусталев с удовольствием рассказали об особенностях PHP и iOS. Сережа Поваляев поведал о подводных камнях .NET. Сашу Османова, рассказывавшего про разработку под Android просто завалили вопросами. Антон Красиков активно помогал ему и остальным менторам отвечать на заковыристые вопросы.

В завершении вечера Лена Федорова и Таня Смехнова немного поговорили о QA и проанонсировали предстоящую Школу тестеров. За каждый вопрос участники получали шоколадки, за правильные ответы – бокалы, а за заполненную анкетку – магнитик DataArt в подарок, «и никто не ушел обиженным».

Фотки тут: http://www.flickr.com/photos/outsourcin ... 284677478/

Ответить