Приглашение на распределённую конференцию Стратоконф 19 апреля!

Ответить
DataArt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2011
19-го апреля 2012 года, в этот четверг стартует распределенная конференция Стратоконф в экспериментальном формате от Стратоплан Саши Орлова и Славы Панкратова, объединяющая в себе возможность послушать опытных профессионалов, никуда не уезжая, и обменяться опытом с IT-специалистами своего города.



Что такое Стратоконф?
Стратоконф - это новый проект Славы Панкратова и Саши Орлова ( www.happy-pm.com, www.it4business.ru, www.stratoplan.ru ). Это распределенная конференция, аудитория которой находится сразу в 8 (и это только пока!) городах СНГ одновременно и охватывает сразу 4 направления:
• Тестирование ПО,
• Разработка ПО,
• Управление проектами и людьми,
• Работа, карьера и софт-скиллз.
Каждую неделю проходит встреча по одному из направлений, это означает, что вебинары по каждой из тематик будут проходить в среднем один раз в месяц.
Доклад транслируется через интернет во все города-участники. При этом, вебинарами в прямом эфире встречи не ограничиваются: мини-доклады с флипчартами, нетворкинг, общение с коллегами, чай-кофе-плюшки, и многое другое. Не секрет, что профессиональные сообщества и встречи пока только начинают набирать обороты в нашем городе, и потому мы с готовностью выслушаем и применим все ваши предложения по формату, темам, и т.п.
Между мероприятиями для продолжения профессионального «междугороднего» нетворкинга по направлениям планируется организовать скайп-чаты для тех, кто побывал на мероприятиях Стратоконфа. Ну и, конечно, будет много вкусностей-полезностей с гостевыми докладами известных людей, «минутами славы» участников из других городов, и т.п.
Пруфлинк: http://www.stratoplan.ru/stratoconf/

Бонус первым участникам Стратоконфа
ВСЕ, кто зарегистрируется и придет хоть на одно из первых четырех мероприятий Стратоконф - получают в подарок продукт «Проект Манхеттен» (http://www.stratoplan.ru/products/manhattan/): электронный курс построения карьеры. Проект уже закрыт для распространения, так как распродан (стоимость, напомним, была $100), но! все наши участники получат его в качестве бонуса абсолютно бесплатно. так что - не пропустите эксклюзив ).

Когда и как все начнется?
19го апреля, в четверг состоится «первый эфир».Мы будем слушать вебинар по теме Тестирование ПО «Использование public clouds для нагрузочного тестирования web-сайтов» от Александра Балабанова.
О докладе:
«Когда требования к нагрузочному тесту превышают возможности одной рабочей станции, перед инженером встает вопрос: как горизонтально масштабировать нагрузочную инфраструктуру? Я расскажу про опыт компании TestLab² в решении этой проблемы, и покажу на практике, как использование различных open-source инструментов, в связке с публичными cloud-сервисами (Amazon, GoGrid), позволяет решить поставленную задачу.»
О докладчике:
Александр Балабанов из Киева. Опыт работы в IT-компаниях — больше 6 лет, приблизительно пополам в тестировании и управлении проектами. Сейчас — основатель и исполнительный директор компании TestLab2, оказывающей услуги тестирования ПО и web-сервисов.
Кроме того, с бонусным докладом о карьере тестировщика выступит Слава Панкратов.
О докладе:
«поговорим о граблях в карьере тестировщика, как себя вести в разных
ситуациях, к чему стремиться и чего избегать, направлениях развития.»
О докладчике:
Как всегда от Славы - масса практических примеров и полезных кейсов. Вячеслав сделал карьеру от тестировщика до директора по технологиям и руководителя киевского офиса «Яндекс.Украина». Своими карьерными выводами и советами он и собирается поделиться с участниками Стратоконфа.
Как пройти?
Место проведения ближайшей встречи - кафе рядом с бизнес-центром Капитал, (ул. Свободы, 69 ,ост. «Луч»), Кафе находится во внутреннем дворе здания, надо зайти в яркие оранжевые ворота, слева от главного входа в бизнес центр и повернуть направо. Там мы вас встретим.
Чтобы получать информацию о докладах конференции, нужно зарегистироваться на сайте. Участие во встречах платное, но не дорогое, особенно учитывая уровень профессионализма докладчиков и формат встреч.
Зарегистрироваться на первый Стратоконф можно тут: http://www.stratoplan.ru/stratoconf/voronezh/

Контактная информация:

тел. +7 904 210 1941, paul.n.smirnoff@gmail.com – Паша
+7 960 123 9324, freekadelka.vrn@gmail.com – Инна

Ответить