Заполнение хорошего резюме на работу для программистов

Ответить
ZemfiraZhdanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.07.2020
flowers-871685_640.jpg
Приветствую вас! Я кадровик, если появятся вопросы относительно карьерного роста, задавайте. Я отвечу на них.

Резюме – ваша визитка. По резюме работодатель составляет первичное впечатление о кандидате на вакансию. И если оно нехорошее, резюме выкинут в мусорку. Рассмотрим, как выглядит правильное резюме.

План резюме для трудоустройства

Нет определённых требований к структуре резюме. Однако отсюда не следует, что необходимо превращать составление документа в изложение на свободную тематику. Кадровики рекомендуют указать в резюме такие разделы:

1. Желаемая зарплата и должность.
2. Дополнительная информация.
3. Образование.
4. Компетенции.
5. ФИО, контактная информация, прочая личная информация.
6. Опыт работы.
Отдельно необходимо сказать про отзывы от предыдущих работодателей. Поручительство сотрудника известной фирмы в несколько раз повышает шансы на быстрое трудоустройство.

Главные рекомендации создания

При заполнении резюме необходимо следовать некоторым правилам. Общие рекомендации:

1. Проверьте резюме на присутствие ошибок.
2. Доказывайте свои навыки достижениями.
3. Не пишите ничего постороннего.
4. Подберите удачную фотографию.
5. Размещайте прошлые места работы в обратном порядке.

Определённой методики написания резюме нет. Квалифицированному специалисту лучше всего заострить внимание на прошлых местах работы. Начинающему в должности лучше заострить внимание на свои ключевые навыки. В первом случае лучше всего написать резюме хронологическое. Во 2-м – функциональное.

Не пишите о навыках, бесполезных для желанного места работы. Тренинги вязания и уроки пения необходимо упоминать только тогда, когда такие навыки как минимум косвенно помогут выполнению служебных обязанностей. Впрочем, имеется несколько компетенций, которые стоит написать в любом случае:

1. Владение иностранными языками.
2. Категории водительских прав.
3. Компьютерные навыки.

Знание компьютера и знание французского или латинского имеет толк отметить даже тогда, когда должность не предполагает ведения цифрового оборота документов или устного перевода тех. инструкций. Такие умения докажут и уровень развития соискателя, и готовность к самосовершенствованию, и возможности карьерного роста.

Ответить