[Radmin] Открытие диспетчера задач

Ответить
Khvosticov Sergey
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2009
Очень часто мы используем Radmin и иногда появляется необходимость запустить "Диспетчер задач".

Но если нажать Сtrl+Alt+Delete, то открывается диспетчер на вашем компьютере,
а не на сервере, к которому мы подключены через Radmin.

Но есть и другой способ вызова диспетчера задач:
щёлкаем по системному трею правой кнопкой и нажимаем "Диспетчер задач"

Данная статья работает в Windows XP, на других версиях не проверялась

Woin
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.12.2009
Ну можно и не так, в Radmin в панеле управления есть классная кнопочка.
См.скрин
radmin_ctr_alt_del.gif

Аватара пользователя
AgentSIB
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17.05.2010
Попробую немного развить на своем примере.

Преамбула: Зачастую мне приходится из дома забираться на рабочий комп и, как правило, требуется нечто большее обычного файлового менеджера. Вообще я приверженец VNC, однако на работе все же стоит RAdmin. Как-то работал дома через RAdmin и потребовалось перезагрузить комп. Сделал. И тут меня ждал сюрприз: "Ваша копия Windows заблокирована, пришлите смc ". Разумеется элементы управления недоступны.

Итак, как у меня получилось его победить удаленно.
Через RAdmin я подключился способом telnet и работал уже оттуда через командную строку.

Основные команды-помощники:
tasklist - просмотреть дерево процессов. Более подробно можно прочитать выполнив tasklist /?
taskkill - а с помощью этой команды мы уже снимаем процесс (например так TASKKILL /F /IM cmd.exe /T). Более подробно можно прочитать выполнив taskkill /?

В моем случае это оказался system.exe, который в последствии нашелся в автозагрузке через msconfig, а оттуда я уже определил конечное место exe файла - AllUsers/Aplication Date.

Вот так через RAdmin можно без особого труда побороть вирус типа blocker :)
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora © Закон "Бритвы Оккама"

Ответить