Оставить ли информацию по phpBB2?

Ответить

Оставить ли информацияю по phpBB2?

Опрос закончился 12 янв 2010, 15:11

оставить все
1
25%
оставить только раздел вопросов
1
25%
удалить все
2
50%
все равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
Официально phpBB2 больше не поддерживается, а следовательно исправлений ошибок и дырок в безопасности не будет.
Отсюда вытекает вопрос, стоит ли уделять ему внимание на нашем форуме?

Khvosticov Sergey
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2009
Я думаю удалить , пора менять версию форума на новую.
Либо писать свой форум чтобы потом небыло притензий к автору движка.

MIHANTOS
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02.01.2010
Удалить. Имхо- неактуально.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01.01.2010
ОСТАВИТЬ!
Чёткий двиг!

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
kartel писал(а):Чёткий двиг!
как было сказано выше
Distructor писал(а):а следовательно исправлений ошибок и дырок в безопасности не будет.
поэтому использование phpbb2 и сборок основанных на нем сильно снижают взломостойкость сервера
kartel писал(а):ОСТАВИТЬ!
Изначально планировалось убрать всю информацию по phpBB2, но позднее решено было просто не развивать ветки форума по phpBB2 (не выкладывать моды, хаки, стили и т.д.), а только отвечать на вопросы пользователей по нему.

Аватара пользователя
студент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.03.2010
Как ни странно, но phpbb2 всё так же остаётся популярным. Лично я не собираюсь менять движок, т.к. форум не уступает ни по безопасности, функционалу и модификациям тройке ;)

Woin
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.12.2009
А я бы все-таки до тройки обновился...
Последняя версия phpBB2 2.0.23, да и разработчики phpBB заявили, что прекращают поддержку данной версии phpBB.
студент писал(а):т.к. форум не уступает ни по безопасности, функционалу и модификациям тройке
это еще как сказать, я когда сам на тройку сел, думал вообще бред, а она оказалась очень приятной... как говорится на вкус и цвет товарищей нет :)

Аватара пользователя
студент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.03.2010
Я администрирую форумы и на phpbb3 и на phpbb2, разница действительно значима, НО, двойку довёл до уровня, соответствующему тройке, поэтому нет ни смысла, ни желания, т.к. вложено много труда :)

Woin
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.12.2009
Ну в принципе да, будет много заморочек при обновлении, просто я посмотрел на твоём форуме очень много стоит модов, а вот как быть чтобы их на bb3x перенести это уже другой разговор. :)

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
студент писал(а):двойку довёл до уровня, соответствующему тройке
вопрос о убирании информации по phpBB2 вызван двумя причинами:
  • 1 - phpBB Group прекратила поддержку phpBB2, посему обновлений безопасности и исправлений ошибок не будет
    2 - чтобы не смущать начинающих пользователей, когда они выбирают движок для форума

Аватара пользователя
студент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.03.2010
Woin писал(а):Ну в принципе да, будет много заморочек при обновлении
Ну, обновляться, в принципе, не так уж и сложно :) Выдрать из БД юзверей и сообщения, сконвертировать, ... и импортировать в новый форум :-D

Другой вопрос, нужно ли )) Форум, это ведь общение, которое должно быть максимально комфортным, чего собственно, вроде бы, и добились )))
Distructor писал(а):phpBB Group прекратила поддержку phpBB2, посему обновлений безопасности и исправлений ошибок не будет
Есть ещё множество энтузиастов

Спорить не буду, phpbb3 для начинающих, самое оно :)

Woin
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.12.2009
!Раздел phpBB2 удален вместе с темами и сообщениями

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
Woin писал(а):
!Раздел phpBB2 удален вместе с темами и сообщениями
точнее удален раздел и несколько выложенных модов, сам движок phpBB2 оставлен на всякий случай в разделе phpBB3

Ответить