Фотогалереи

Ответить
Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
В теме будет выкладываться подборка скриптов фотогалерей.
Постепенно все они будут устанавливаться и проверяться. Все проверенные скрипты будут помечены.

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009

Gallery2
2009-12-16 (источник http://gallery.menalto.com )

Программа Gallery2 является удобным инструментом для создания фотоальбомов на Вашем сайте. Интуитивно понятный интерфейс галереи позволяет быстро создать небольшое портфолио, а широкие возможности внедрения могут быть использованы при разработке крупных проектов. Галерея распространяется бесплатно, переведена на русский язык, имеет поддержку от разработчиков и постоянно совершенствуется.
Имеет много модулей, есть реализации объединения с движками форумов и блогов.
gallery2.jpg
Typical - Основное ядро, 8 тем и набор популярных модулей. Достаточный набор, для удовлетворения потребностей большинства пользователей.
Full - Основное ядро, 9 тем и 70 модулей. Полный набор всех полезных функций.
Minimal - Основное ядро, 2 тем и 3 графических пособия. Подойдет для тех кому необходимо только размещать фото и ничего более. (Минимальная сборка доступна только на английском языке)

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009

SmZgalleryFast (файловая) 1.0
от 13.05.2008 источник http://www.softtime.ru/info/smzgalleryfast.php

SmZgalleryFast - файловая фотогалерея, разработанная Ремезовым Иваном. Она позволяет публиковать фотографии и изображения, в нескольких группах фотографий, названия и количества которых вы определяете сами просто создавая директории с соответствующими названиями. Фотогалерея автоматически создаёт уменьшенный вариант изображения.

SmZgalleryFast разработана с использованием PHP и библиотеки GDLib.

Особенности галереи
  • Данные нигде не храняться. Не требуется ни БД mySQL, ни файлы
    Категории хранятся в директории files, в каждой из которых находятся изображения для галереи
    Защита изображений от прямого скачивания
Загрузка новых изображений
  • Создайте в директории files другую директорию с любым названием, загрузите туда нужные вам изображения. Можете на этом остановиться, но тогда ваше категория будет называться примерно так: "Категория 5". Для присвоения категории своего названия, создайте в только что созданной директории, файл с именем info.dat и впишите туда своё название.

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009

Wallist (файловая)
1.2.5 источник http://www.softtime.ru/info/wallist.php

Wallist - это фотогалерея, разработанная Пикиным Андреем Сергеевичем (cerno[a]ukr.net). Фотогалерея разработана на PHP, для своей работы Web-приложение не требует использования базы данных MySQL

Практические цели написания
  • Изучить работу с файлами и каталогами
    Конвертирование изображений, хранение данных в текстовых файлах
    Создание галереи изображений без поддержки баз данных
Добавление новой галереи
  • Скопируйте папку с изображениями *.jpg в папку gallery(по умол.)
    В папке gallery должен присутствовать файл setup.ini
    Откройте index.php (http://localhost/index.php), выполните вход, введя логин и пароль (их редактирование осуществляется в конфигурационном файле functions/config.php)
    Выберите из списка галерею которую вам необходимо либо обновить, либо установить, после чего заполните не большую анкету
Замечание
  • В файле readme.doc, который расположен в корне архива приведено описание файлов, входящих в фотогалерею.

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009

Wallist (MySQL)
1.2.0 источник http://www.softtime.ru/info/wallist_mysql.php

Wallist - это фотогалерея, разработанная Пикиным Андреем Сергеевичем (cerno[a]ukr.net). Это вариант текстовой фотогалереи Wallist с использованием базы данных MySQL.

По сравнению с текстовым вариантом, значительно расширена функциональность Web-приложения:
  • Неограниченное кол-во разделов (категорий) и подразделов (подкатегорий).
    Удобная панель администрирования файлов.
    Возможна регистрация пользователей, которые могут загружать свои фотогрфии.
    Возможность запрещать регистрацию пользователей
    Возможность добавлять комментарии как администратору, так и посетителям.
    Возможность скрывать фотографии, которым больше 1 месяца.
    Возможность блокировать доступ пользователям к разделам и подразделам
    Поддержка водяных знаков (Копирайт на больших изображениях)
    Счётчик посещений (Wallist Counter v1.0 урезанная версия)
    Возможность голосовать по каждой из фотографий (максимальное оценка 12)
    На главной странице вывод изображений у которых рейтинг самый большой, выводится 4 изображения с макс. рейтингом
    Блок новостей: Легкий в администрировании, возможность изменять стиль отображения ссылок, текста. Основн-е возможности: скрыть, удалить, редактировать.
    Графический счетчик. (Кол-во засчитанных хитов за сегодня, за всё время и кол-во хитов за всё время. Работает в связке с Счетчиком Wallist Counter v1.0, который встроен в систему)
    Блок Разное (Показывает сколько фото добавлено за сутки, сколько всего. Показывает сколько пользователей в онлайн, зарегистрированных в течении суток (новых) и сколько всего зарегистрированных пользователей.)
    Удаление всех скрытых файлов.
Инсталяция
  • Распакуйте архив с фотогалерей в директорию назначения (http://localhost/wallist/), после чего зайдите в директорию http://localhost/wallist/install и заполните поля системы, обязательно укажите логин для администратора и его пароль, иначе вам будет недоступна система администрирования. Скрипт развернёт базу данных и создаст конфигурационный файл config.php, расположенный в корневой директории скрипта - позднее вы можете его отредактировать самостоятельно.
Администрирование
  • Управление фотогалереей осуществляется при помощи специальной страницы администрирования, расположенной по адресу admin/index.php. Страница администрирования позволяет создавать и удалять категории и подкатегории, загружать фотографии и осуществлять модерирование сообщений и просматривать систему статистики. Попасть в систему администрирования можно, если ввести логин и пароль администратора на главной странице приложения.

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009

Фотогалерея 1.2.0 от softtime
источник http://www.softtime.ru/info/photo.php

Данный скрипт позволяет публиковать фотографии и изображения, в нескольких группах фотографий, названия и количества которых вы определяете сами. Фотогалерея автоматически создаёт уменьшенный вариант изображения. Для добавления и редактирования фотографий имеется система администрирования.

Фотогалерея разработана с использованием PHP и MySQL. Фотографии хранятся в отдельной директории.
Замечание : Для успешной работы скрипта, необходима поддержка библиотеки расширения GDLib.

Установка фотогалереи
  • Для успешного функционирования блока Фотогалереи, необходимо создать базу данных, в которой следует разместить две таблицы: photo и photocat. SQL-запрос, создающий этy таблицy находится в файле photo.sql.
    На разных хостингах базы данных создаются по-разному: посредством web-интерфейса, по запросу администратору, командой SQL (create database photo;). В файле config.php необходимо выставить адрес сервера MySQL ($dblocation), имя базы данных ($dbname), имя пользователя ($dbuser) и пароль ($dbpasswd). Все четыре переменные вам должен предоставить хостинг, при условии, что он поддерживает MySQL.
    Фотогалерея состоит из двух частей: блока представления, ответственного за вывод изображений на сайте (config.php, index.php и photos.php) и системы администрирования, расположенной в папке admin. Кроме этого, в системе присутствуют папка util, со вспомогательными файлами, files для хранения изображений и вспомогательные файлы show.php и photo.js предназначенные для открытия большеформатных изображений.
Описание работы
  • На главной странице выводятся группы фотографий и число изображений в группе, каждое из названий группы является гиперссылкой, переход по которой приводит к странице вывода изображений. Количество изображений, выводимых в одной строке таблицы, определяется переменной $numphoto, которая расположена в файле photos.php.
Администрирование
  • Система администрирования Фотогалереи" расположенная в папке admin/ предназначена для добавления, удаления и редактирования групп фотографий и самих фотографий. Система строится как одноуровневый каталог. При добавлении фотографии - создаётся её уменьшенная копия.

Woin
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.12.2009
Coppermine Photo Gallery источник http://coppermine-gallery.net/
Coppermine Photo Gallery - веб-приложение с мультимедийными возможностями. Требует PHP, MySQL, а также ImageMagick или графическую библиотеку GD, и работает на большинстве серверов, включая Apache.
Фотогалерея Coppermine Photo Gallery связана со многими популярными пакетами, включая e107, Invision Power Board, Joomla!, Mambo, phpBB, PostNuke, PunBB, Simple Machines Forum, vBulletin, Woltlab Burning Board и YaBB SE.

Ответить