Отличия Linux от Windows

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01.01.2010
Народ покопавшись в goolge с соответственным запросом ,я понил ,что линек ставить проще ставить чем виндовс.Что вирусов нету.И что якобы после установки OC не нужные не какие настройки(Т.Е драва на монитор и тд).
Но ищё я где то видел что на него некоторые игры не идут.Правда?
Я бы хотел узнать ,а вот как быть с прогами? Ну например на него идут все проги что и на Windows?
nero,daemon tools,AppSever и многие другие.....
???
И ещё точно что после переустановки Windows на Linux мне не нужно устанавливать драва не на звуковую карту,не на клавиатуру?
Windows от Linux сильно отличается?
И как быть с интернетом?
Вот после переустановки Windows на Windows ставил драва на модем(у меня от USB я на него драва) и заходим.
ПУСК>Панель управления>Сетевые подключения>СВОЙСТВА>Протокол Интернета(TCP/IP) (нажать свойства) и тут кидаем порты.
Как там?

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
kartel писал(а):И что якобы после установки OC не нужные не какие настройки(Т.Е драва на монитор и тд).
kartel писал(а):И ещё точно что после переустановки Windows на Linux мне не нужно устанавливать драва не на звуковую карту,не на клавиатуру?
kartel писал(а):на Windows ставил драва на модем(у меня от USB я на него драва)
зависит от того включены драйвера для твоего железа в дистрибутив или нет
kartel писал(а):Но ищё я где то видел что на него некоторые игры не идут.Правда?
Напрямую никакие виндовые игры и программы в линуксе не запустятся. Конечно есть, например, wine (эмулятор винды в линуксе), но не все игры и программы будут через него стабильно и безглючно работать.
kartel писал(а):Я бы хотел узнать ,а вот как быть с прогами? Ну например на него идут все проги что и на Windows?nero,daemon tools,AppSever и многие другие.....
в линуксе используются бесплатные аналоги, написанные специально для этой операционной системы (либо, как писал выше, пробывать запустить их через wine, но не факт что все будет работать)
kartel писал(а):Windows от Linux сильно отличается?
сильно. Для начала скачай любой понравившийся LiveCD и запусти линукс с него.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01.01.2010
зависит от того включены драйвера для твоего железа в дистрибутив или нет
А это как?
Вот после установики виндуса блэк эдишен я не каких дравов не ставлю.
сильно. Для начала скачай любой понравившийся LiveCD и запусти линукс с него.
А какой люнекс лучше скачать для ознакомления?
"Linux Mandriva 2010 Живой диск" первый который попался.

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
kartel писал(а):А какой люнекс лучше скачать для ознакомления?
1 - определись тебе linux нужен или "люнекс"
2 - Ubuntu или Fedora

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01.01.2010
1 - определись тебе linux нужен или "люнекс"
ой ой я что то путаю.
А это не одно и то же?

Спасибо

Ответить