Очередная уязвимость в Internet Explorer (IE)

Ответить
Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
Пользователям Internet Explorer версий 6 и 7 во избежании заражения компьютера вирусами необходимо НЕ ОТКЛЮЧАТЬ "Веб-Антивирус" и "Файловый Антивирус" при работе в IE. В место IE использовать альтернативные браузеры (Firefox, Chrome), либо обновить IE до 8й версии.

http://www.webplanet.ru/news/security/2010/03/15/mcafee_windbag.html писал(а):15.03.2010 Браузер IE взломали с помощью McAfee
Сотрудник антивирусной компании McAfee, сообщая о новой уязвимости "нулевого дня" в браузере Microsoft, раскрыл слишком много деталей, что позволило другому эксперту в кратчайшие сроки разработать и опубликовать код эксплойта для этой "дыры". Специалисты по кибербезопасности призывают коллег внимательнее относиться к сведениям, публикуемым в открытых блогах.

В минувший вторник компания Microsoft опубликовала инструкцию по безопасности, в котором сообщила о наличии уязвимости в браузере Internet Explorer (IE) версий 6 и 7, позволяющей злоумышленникам внедрить и запустить на целевой машине произвольный код.

В тот же день в блоге McAfee появилась запись, посвящённая этой уязвимости. Автор записи, Крейг Шмугар (Craig Schmugar), помимо прочего, привёл название домена, к которому обращаются компьютеры, заражённые в ходе данной атаки, а также список задействованных при этом файлов.

При помощи этой информации израильский исследователь Моше Бен Абу за считанные минуты сумел "вычислить" уязвимость и занялся её изучением. Уже на следующий день он опубликовал расшифрованный им код эксплойта,
сумев привлечь этим деянием повышенное внимание общественности и прессы. Как следствие, эксплойт получил широкое распространение, и им теперь может воспользоваться кто угодно.

Ответить