PHP mxGet - быстрый перенос файлов с одного хостинга на друг

Ответить
Аватара пользователя
SLITE
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.01.2010
Поскольку за последние несколько лет я постоянно “прыгаю” от одного хостинг-провайдера к другому, то имел и имею дело с такими панелями управления хостингом, как cPanel и ISPmanager. Если в ISPmanager есть все, что мне нужно (это просто обалденная панелька), то в cPanel есть один заметный минус - отсутствует функция загрузки файлов с другого сайта.

И что же делать, если нужно с какого-то другого сайта закачать на фтп файл размером мегабайт так под 100? Скачать этот файл к себе на комп, а потом загрузить его на фтп сайта?

Но в этом случае я вижу несколько возможных минусов: интернет-трафик (да, у многих сейчас безлимитка, но у кого-то ее нет, да и размер файла может быть гораздо больше 100 мегабайт), время потраченное на загрузку файла к себе и затем на закачку на сайт (при этом исходящая скорость Интернета может быть значительно ниже входящей и на upload может уйти уйма времени).

К счастью, существует удобный способ, который позволяет обойти вышеназванные минусы стороной.

В этом поможет замечательная веб-утилита PHP mxGet
. Она очень проста и удобна в использовании.

Принцип действия PHP mxGet заключается в следующем:
1.загружаем утилиту в отдельную папку на своем сайте (рекомендую поставить на папку права 777, т.к. утилита создает свой файл) и открываем ее в браузере;
2.указываем ссылку к файлу;
php-mxget_1.png
3.указываем в настройках локальную папку, в которую хотим сохранить файл;
php-mxget_2.png
4.нажимаем “Скачать”;
5.всего немного времени, и… вуаля… нужный файл лежит на фтп вашего хостинга.
php-mxget_3.png
Таким образом файл перекачивается с одного хостинга на другой, минуя ваш компьютер. При этом скорость закачки файлов не зависит от скорости вашего интернет-соединения, а зависит она, насколько я понимаю, от пропускной способности интернет-канала между двумя хостингами.

Скачать PHP mxGet
PHP.mx.Get.v.0.35.zip    22.53 КБ • 216 скачиваний
Источник

Ответить