Новая стандартная группа - "Новые пользователи"

Ответить
Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
В версии 3.0.6 введена новая стандартная группа - "Новые пользователи". Вновь зарегистрированные пользователи ограниченны в правах. По мимо всего прочего, для них включена премодерация. Чтобы убрать премодерацию, существует несколько путей:
  • Если хочется отключить премодерацию для отдельных форумов, то следует зайти в "форумные права доступа" и настроить их для этой группы в различных форумах.

    Если хочется отключить премодерацию для группы "Новые пользователи", но пользоваться другими возможностями, предоставляемыми этой функцией, есть смысл зайти в Форумные роли, и отредактировать роль "Вновь зарегистрированные пользователи" - переключить право "Может размещать сообщения без одобрения" из НИКОГДА в НЕТ. Это отключит премодерацию. Можно так же изменить другие права, например ограничить возможность пользоваться личкой и создавать новые темы.

    Если же вас вообще не интересует возможности группы "новые пользователи", то достаточно зайти в "регистрацию пользователей" и значение "Лимит сообщений для новых пользователей" выставить в ноль. Это отключит полностью функцию "Новые пользователи".
Обратите внимание, что функция "Новые пользователи" включена только при новой установке конференции. При обновлении с более старых версий функция выключена.

Источник http://www.phpbbguru.net/community/topic26950.html

Ответить