Размеры баннеров. Не ошибитесь

Ответить
Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
На этапе разделения дизайна сайта на отдельные графические элементы, очень часто приходится подгонять получившуюся мозаику и корректировать размеры картинок. Даже если все подошло идеально, нельзя забывать про специфические размеры баннеров, пропорции которых случайным образом могут совпасть с элементом дизайна или с обычной фотографией. Ничего страшного в этом нет, вот только есть одно но, и весьма весомое – набирающие все больше популярности программы, которые блокируют интернет-рекламу. У этих программ свои алгоритмы выявления рекламных баннеров по ключевым словам, по структуре ссылок и, как вы наверно догадались, по размеру.

Я не помню адресов сайтов и поэтому не могу дать конкретных ссылок, но скажу, что не раз видел как программы блокируют графику, совсем не относящуюся к рекламе. Причем некоторые сайты являлись студиями веб-разработки.

На заметку, хочу выписать стандартные размеры баннеров, опираясь на Бюро интернет-рекламы. Размеры следующие:

Код: Выделить всё

300 x 250	прямоугольник средней величины
250 x 250	всплывающий квадрат
240 x 400	вертикальный прямоугольник
336 x 280	большой прямоугольник
180 x 150	прямоугольник
468 x 60	 длинный баннер
234 x 60	 половина длинного баннера
88 x 31	  микро полоса
120 x 90	 кнопка 1
120 x 60	 кнопка 2
120 x 240	вертикальный баннер
125 x 125	квадратная кнопка
728 x 90	 ведущий стенд
160 x 600	широкий небоскреб
120 x 600	небоскреб
300 x 600	объявление на полстраницы
Было бы замечательно иметь предупредительную функцию в любимом графическом редакторе, которая предостерегала бы от случайных совпадений размера обычной картинки с размером баннера, но пока таких не встречал.

Источник http://www.umade.ru/log/2005/07/banner- ... t-mistake/

Ответить