Как добавлять файлы и картинки к сообщению на нашем форуме

Ответить
Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
01.PNG
Добавлять вложения в быстром ответе не разрешено, поэтому нажимаем кнопку "Предпросмотр" (если вы уже начали писать свое сообщение используя форму быстрого ответа), или кнопку "Ответить".

02.PNG
Под формой ввода ответа можно увидеть несколько вкладок, одна из которых называется "Добавить вложения" - нажимаем на нее.
В появившейся форме выбираем файл, который собираемся загрузить, пишем к нему комментарий (если хотим) и нажимаем кнопку "Добавить файл".
03.PNG
После загрузки файла он появляется в списке файловПричем рядом с каждым файлом есть 2 кнопки: "Вставить в текст" (вставляет бб-код вложения на место курсора в поле ввода сообщения) и "Удалить" (удаляет вложение).


Если при загрузке форум ругается на
формат .bmp запрещён админом
почитайте тему Как сделать скриншот (скрин, принтскрин, screenshot) экрана и перекодируйте картинки в PNG или JPEG.
Если похожая ошибка отобразилась, когда вы загружаете например файл с расширением EXE или PHP, то просто заархивируйте файл(ы) и загрузите полученный архив.


На форум добавлено несколько тегов форматирования, которые можно применить к картинкам:

Код: Выделить всё

[l][/l]
например: [l][attachment=1]03.PNG[/attachment][/l]
Выравнивает картинку по левому краю и добавляет обтекание текстом (например именно с использованием этого тега вставлены картинки в этой теме). Можно вставлять друг за другом несколько картинок обрамленных такими тегами, например

Код: Выделить всё

 [l][attachment=1]03.PNG[/attachment][/l][l][attachment=1]03.PNG[/attachment][/l][l][attachment=1]03.PNG[/attachment][/l]
тогда они все будут расположены в одну строку (если картинок будет много, то часть из них перенесется на новую строку).

Код: Выделить всё

[br][/br]
этот тег позволит сбросить обтекание

Ответить