Внимание! Конкурс на разработку интернет-сайта!

Ответить
voronezhselmash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.01.2011
Ведущий производитель сельскохозяйственной техники в России ООО «Воронежсельмаш» объявляет открытый конкурс на разработку нового интернет-сайта компании.
2011 год для «Воронежсельмаш» ознаменован годом запуска Нового высокотехнологичного завода по производству сельхозтехники. Возникла необходимость создания такого же инновационного, современного интернет-представительства, который будет отличать прогрессивность, информативность, актуальность и интерактивность.
Участником конкурса могут выступить как юридические, так и физические лица, имеющие опыт в разработке интернет-сайтов не менее 5 лет, обширное портфолио и рекомендации.
С концепцией нового сайта и техническим заданием на его разработку вы можете ознакомиться на сайте компании «Воронежсельмаш» www.vselmash.ru в разделе «Внимание! Конкурс!».
Здесь же находиться Анкета участника, которую необходимо заполнить и отправить до 4 февраля 2011 года на следующий электронный адрес - smi@vselmash.ru.
Заполненная и отправленная Анкета является подтверждением участия в конкурсе.
По вопросам участия обращайтесь в Службу маркетинга и рекламы ООО «Воронежсельмаш» по телефонам – (4732) 20-43-02, 20-43-03. Контактное лицо – заместитель руководителя службы маркетинга и рекламы Пантелина Оксана.

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
И сразу несколько уточнений:
1 - "Далее" в блоке "Внимание! Конкурс!" на вашем сайте не является ссылкой и, соответственно, посмотреть полное описание возможности нет.
2 - ТЗ на сайт есть или вы просто собираете анкеты на разработку вслепую?
3 - Дизайн вы будете заказывать сами отдельно, либо его разработкой также занимается участник?

Аватара пользователя
AgentSIB
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17.05.2010
Это уже не конкурс, а тендер :) Плохо, что детальная информация пока недоступна :) ИМХО, обычно таким способом ищут разработчика подешевле)
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora © Закон "Бритвы Оккама"

voronezhselmash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.01.2011
Требуется изготовление сайта под ключ. Необходимо найти подрядчиков в короткие сроки (до середины февраля договор на разроботку должен быть подписан).

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
voronezhselmash писал(а):Требуется изготовление сайта под ключ
сайт понятие растяжимое и без полного понимания того какие функции/модули/блоки нужны будут вашему сайту никто не сможет адекватно оценить трудозатраты и стоимость работ.

пример ТЗ - http://mdesign.ru/services/docs/tz11.doc

-- 25 янв 2011, 13:41 --
voronezhselmash писал(а):и техническим заданием на его разработку вы можете ознакомиться на сайте компании «Воронежсельмаш» http://www.vselmash.ru в разделе «Внимание! Конкурс!».
не заметил про ТЗ. Тогда ждем когда нормально ссылку на раздел «Внимание! Конкурс!» сделаете.
Или тут прямую ссылку на этот раздел оставьте.

-- 25 янв 2011, 15:32 --

Раздел заработал, но приложенной там презентации с общими идеями не достаточно.
Чтобы за проект взялись адекватные, опытные и ответственные программист(ы) и дизайнер требуется нормальное детализированное ТЗ.

да и
voronezhselmash писал(а):Участником конкурса могут выступить как юридические, так и физические лица
как то не сходится с приложенной версией анкеты

Аватара пользователя
AgentSIB
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17.05.2010
Задание большое) Интересно, как сильно у них округляться глаза от примерной суммы стоимости услуг))) Сразу видно, что "ТЗ" составляли PR-щики :))
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora © Закон "Бритвы Оккама"

voronezhselmash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.01.2011
мы понимаем, что цена вопроса ни 100 и не 200 тысяч, мы готовы заплатить адекватные деньги за стоящий проект

Аватара пользователя
MYTH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.01.2011
voronezhselmash писал(а):мы понимаем, что цена вопроса ни 100 и не 200 тысяч, мы готовы заплатить адекватные деньги за стоящий проект
Когда Вы хотели бы, что бы сайт заработал?
Есть какие-нибудь пожелания по технологиям и т.п.?

voronezhselmash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сайт должен быть готов к Июлю.
По поводу технологий: мы открыты для ваших идей и предложений.
С примерным ТЗ можно ознакомиться на нашем сайте www.vselmash.ru .(Ссылка "Внимание! Конкурс!"работает)

Аватара пользователя
MYTH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.01.2011
voronezhselmash писал(а):Сайт должен быть готов к Июлю.
3D объекты будут предоставлены?

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
Баннер – «Виртуальный тур».
Основные моменты:
- модель завода должна быть оживлена – ходят люди, отгружается продукция на машины и ж/д платформы, двигаются автомобили, светит солнце, летают птицы и т.д.
- возможность самому передвигаться по заводу, подходить к цехам, заходить внутрь помещений, которые интересны.
- Внутри помещений – офиса, цехов – должна демонстрироваться постоянная работа цехов, изготавливаться техника, двигаться рабочие. То есть, картинка должна быть живая.
...
Исходники к виртуальному туру, это здание с фасадной части. Производственные линии и цеха изнутри необходимо прорисовывать веб-студии (данных исходников у нас нет).
т.е. задание создать трехмерную браузерную flash-игру.. только этот пункт будет стоить тысяч 300 (очень приблизительно)
Центральное место занимает 3D модель элеватора. Ее можно вращать. Выбирать основные части элеватора – силосы, зерносушилку, нории, скребковые транспортеры, зерноочистительный комплекс (зерноочистительный комплекс не только можно вращать, но и посмотреть его изнутри, где находится производственная линия, скомплектованная из зерноочистительных машин). Зерноочистительные машины, так же можно рассмотреть по отдельности и через них перейти на тематические страницы. И при выборе определенной части уже ее конкретно рассматривать. Также клик на определенную часть дает возможность перехода на страницу с описанием данной продукции.
...
Материалы с исходниками 3-D моделей возможно будет получить только после подписания договора (их скрины размещены в презентации по сайту).
даже не представляю как это должно согласоваться с
Необходимо, чтобы сайт читался во всех браузерах.
Необходимо, чтобы сайт был адаптирован для интернета с разной скоростью.
По текущему ТЗ сайт если и сделают, то тормозить он будет очень сильно даже на сильных машинах. Да и размер этих флешек будет более чем по 100 Мб, при низкой скорости интернета пользователь не дождется их загрузки.
Как вариант решения этих проблем можно сделать что-то вроде http://www.passazh-v.ru/ , т.е. разрешить переход только в конкретные точки

voronezhselmash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.01.2011
3D объекты есть,
это примерное ТЗ, как писалось ранее, мы открыты для ваших предложений(как лучше сделать, как правильнее)
по всем более конкретным вопросам при личном разговоре (4732) 20-43-02, 20-43-03. Контактное лицо – заместитель руководителя службы маркетинга и рекламы Пантелина Оксана.

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
Честно говоря не вижу особого смысла расписывать и выносить предложения, которые с большой вероятностью будут отданы на реализацию другому человеку, т.е. тратить время ничего за это не получив.
Как вариант - договариваемся на определенную сумму за консультации и я выношу некоторые предложения по корректной реализации ваших задумок.

Аватара пользователя
MYTH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.01.2011
Кстати, подобное предложение имеет смысл. С Вашей стороны обязательно должен быть эксперт не заинтересованный в выборе организации, а готовый выбрать разумное (!) решение.
А то может случиться красиво, дорого, качественно, но совершенно не удобно для тех, кому сайт предназначался (как я понимаю потенциальным заказчикам). Например, все навороты будут стоить производительности или будут забивать канал (или у пользователя, или выходной на хостинге)
Решение, которое Вы хотите интересное, но не простое. И если с Вашей стороны не будет грамотного человека (не прикидывающегося грамотным (!)), проект может в конце концов оказаться неудачным

PS Подумайте о привлечение эксперта/консультанта

Ответить