[FAQ] Автоматическое обновление языкового пакета

Ответить
Woin
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.12.2009
Для того, чтобы вместе с автоматическим обновлением версии phpBB3 обновить локализованный языковой пакет, необходимо интегрировать определённый код и файлы локализованного пакета в пакет автоматического обновления.
  • 1) Скачиваете пакет автоматического обновления версии phpBB3.
    2) Скачиваете пакет локализации для новой версии phpBB3 (должен присутствовать в оригинальном, неизменённом, виде).
    3) Скачиваете пакет локализации для предыдущей версии phpBB3 (должен присутствовать в оригинальном, неизменённом, виде).
    4) Разархивируете пакет автоматического обновления phpBB3.
    5) Открываете файл пакета автообновления install/update/index.php, находите в нём блок файлов в списке, которые начинаются с language/en/.
    6) Выделяете и копируете этот блок, вставляете его повторно после предыдущего такого блока. Можно отделить эти блоки пустой строкой, во избежание путаницы.
    7) В продублированном блоке файлов меняете /en/ на /ru/ - не перепутайте.
    8 ) Сохраняете install/update/index.php - обязательно в кодировке UTF-8 без BOM (это требование, обязательное для всех файлов без исключения).
    9) В папке пакета обновления install/update/old/language/ создаёте подпапку /ru и копируете туда файлы оригинального пакета локализации предыдущей версии по списку, отредактированному вами ранее в пунктах 6-7, с сохранением структуры подпапок (/ru/adm и т.п.).
    10) В папке пакета обновления install/update/new/language/ создаёте подпапку /ru и копируете туда файлы оригинального пакета локализации новой версии по списку, отредактированному вами ранее в пунктах 6-7, с сохранением структуры подпапок (/ru/adm и т.п.).
Пакет автоматического обновления для локализованной версии готов. После этого автообновление производится в обычном порядке.

Источник http://www.phpbbguru.net/community/topic21633.html внешка

Ответить