Нужно ли продолжать поддержку IE6 ?

Ответить
Аватара пользователя
Assasin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.02.2011
6 ишак умер ужо давно..а если и остался то только на компах которые древнее говна мамонта..а люди которые сидят за такие компами на самом деле не самая желанная аудитория согласись! опять же,ради каких то 1% процента аудитории не стоит так заморачиватся обновятся в конце концов..с 7 вроде бы мету понимает хорошо!
< ̄`ヽ、       /  ̄ >
 ゝ、  \ /⌒ヽ,ノ   /´
   ゝ、 ( ( ͡◉ ͜> ͡◉) /
     >     ,ノ
  ℧   ∠_,,,/´
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
Assasin писал(а):6 ишак умер ужо давно
В лучшем случае он умрет лет через 5. А до этого придется его поддерживать.
IE6 стоит не только на древних машинах древних пользователей, но и пока в некоторых компаниях, в которых пользователь не может сам сменить браузер, либо на предприятиях где используются специализированные программы написанные давно и за большие деньги (и как обычно средств на переписывание до нормального состояния нет) и работающие только в IE6.
В общем пользователь, зашедший на сайт через IE6, должен иметь возможность получить предоставляемую на нем информацию, хоть и без красивостей, которые поддерживаются современными браузерами.
Assasin писал(а):с 7 вроде бы мету понимает хорошо!
он был введен только в 8й версии IE. постараюсь сегодня дописать статью по данному метатегу, чтобы расставить все точки над i.

Аватара пользователя
AgentSIB
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17.05.2010
В сайтостроении всегда нужно использовать все возможные варианты. IE6 по умолчанию стоит на ХП без сервиспаков, так что он умрет только после того, как большинство откажется от ХП. С таким же успехом можно сказать, что мол не буду затачивать под оперу, так как я убежден, что браузер херня и пользуются им всего лишь процента 2. Поверь мне, 1 процент - это много в данном случае.

На моей старой работе начальство просматривало сайт через Mozilla 2003 года, поэтому приходилось фиксить и под него, а так же и под NetScape.

Советую пересмотреть свою точку зрения по поводу верстки только под современные браузеры.
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora © Закон "Бритвы Оккама"

Аватара пользователя
AgentSIB
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17.05.2010
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora © Закон "Бритвы Оккама"

Аватара пользователя
Assasin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.02.2011
работающие только в IE6
мне интересно какая программа будет работать только в ие6 и не будет работать в ие7 предположим..ты имеешь ввиду программы на JavaScript наверное..т.к на серверный язык браузер не имеет значения.
IE6 по умолчанию стоит на ХП без сервиспаков
сам дядя Билл рекомендует обновиться на 7 версию,если пользователь не хочет сам то браузер обновиться через Автоматическое обновление.
Да и кстати, откуда 1%?
хорошо не 1 а 3%,но это ничего не меняет..конечно как вариант можно поставить заглушку на этих пользователей либо загружать другие стили, но зачем тратить время если число этих пользователей с каждым днем уменьшается. тем более пока я раскручу свой сайт пройдет год а через год ие6 будет пользоваться дай бог 1 процент)
тем более что почти каждый сайт ориентируется на платежеспособных пользователей а тот кто сидит с ие6 не думаю что один из них
< ̄`ヽ、       /  ̄ >
 ゝ、  \ /⌒ヽ,ノ   /´
   ゝ、 ( ( ͡◉ ͜> ͡◉) /
     >     ,ノ
  ℧   ∠_,,,/´
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Аватара пользователя
AgentSIB
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17.05.2010
Если взять 1000 000 000 пользователей, то 1 процент это 10 000 000. Не так уж и мало да? Плюс, Билл то может и советовал, однако версии у всех ломаные, а в школах зачастую интернет насколько медленный, что обновляться будет вечность. И сам браузер автоматически без разрешения не полезет обновляться. Особенно если обновление в системе выключено.

По поводу платежеспособности, у меня есть знакомые с деньгами, хорошими деньгами, однако за частую комп для них - это шайтан-машина, какой браузер запустили в таком и работают.

ИМХО, если так рассуждать, то зачем вообще тратиться на дизайн? Главное что бы информация дошла до пользователя.

В общем свою политику я объяснил. По мне - хороший вебмастер делает заточки под все браузеры, а не под те, которые по его мнению лучшие.
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora © Закон "Бритвы Оккама"

Аватара пользователя
Centaurus
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13.05.2010
Полностью с Агентом согласен. Надо ориентироваться не на кошелек, а на пользователя.

Я года 2-3 назад в поликлинике в одном кабинете случайно глянул на монитор. Там было какое-то досовское приложение. К чему я это.. к тому, что несмотря на бюджет компании, если схема работы отточена, работает без глюков и т.д., то обновляться никто не будет (работает - не трогай!).
..пройдет год а через год ие6 будет пользоваться..
О каком годе идет речь? Как пользовались, так и будут пользоваться.
Опять же, по статистике ОСей http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp на январь 2011 ВинХП лидирует (а ей уже 10 лет).

Аватара пользователя
Assasin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.02.2011
Ну в майкрасофт тоже не дураки сидят..уже хр не поддерживают вроде) через 1-2 года на икспи софт идти никакой не будет..новые игры все уже практически на сэвен делают..а в 7 есть эмулятор под хр. тем более любая больница или офис хотя бы раз в 10 лет обновляют оборудование. а если на их компах ие6 то обновлялись они минимум лет 5 назад да и то таких мало уже. а те кто в инете на работе сидят поняли что ие6 отстой полный и уже давно установили себе оперу или фаирфокс на тот же хр
< ̄`ヽ、       /  ̄ >
 ゝ、  \ /⌒ヽ,ノ   /´
   ゝ、 ( ( ͡◉ ͜> ͡◉) /
     >     ,ノ
  ℧   ∠_,,,/´
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Аватара пользователя
Assasin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.02.2011
Опять же, по статистике ОСей http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp на январь 2011 ВинХП лидирует (а ей уже 10 лет).
ну ничего себе сэвен поднял 2% за месяц я думаю они с хр уже сравнялись
< ̄`ヽ、       /  ̄ >
 ゝ、  \ /⌒ヽ,ノ   /´
   ゝ、 ( ( ͡◉ ͜> ͡◉) /
     >     ,ノ
  ℧   ∠_,,,/´
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Аватара пользователя
Distructor
Администратор
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 28.12.2009
пока перенес тему в песочницу.
позже разделю на две темы - обсуждение поддержки браузеров и изначальную тему несколько дополненную и расширенную.

по теме http://www.maplip.ru/news/11-ext-news/1 ... rer-6.html

Аватара пользователя
Assasin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.02.2011
слушай во у тебя работа из за такого дурака как я теперь фасовать всё)) просто это у меня первый опыт общения на форуме,так что извиняй я исправлюсь :)
кстати Вконтакте прекратил поддержку ие6
< ̄`ヽ、       /  ̄ >
 ゝ、  \ /⌒ヽ,ノ   /´
   ゝ、 ( ( ͡◉ ͜> ͡◉) /
     >     ,ノ
  ℧   ∠_,,,/´
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Аватара пользователя
AgentSIB
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17.05.2010
Ну прекратил он недавно, так как некоторые его фишки уже идет в разрез с его спецификацией. Они же больше в сторону хтмл5 смотрят.

По поводу общения на форуме - все норма, таким и должно быть :)
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora © Закон "Бритвы Оккама"

Ответить